Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unser Service für Sie:
Kunden-Service-Center: Mo bis Do: 8-17 Uhr / Fr: 8-16 Uhr
0731 709-0
Online-Banking-Hotline
0731 709-100
Sperr-Notruf: 24 Stunden, 7 Tage die Woche erreichbar
116 116
Unsere BLZ & BIC
BLZ73050000
BICBYLADEM1NUL

Ihre Firmenkundenberater

Rundum gut beraten

Ihre Firmenkundenberater

Rundum gut beraten

Ob für Gründung oder Weltmarkt: Ihre Sparkasse bietet Ihnen Lösungen aus einer Hand – und gute Kontakte.

Bereichsleiter Firmenkunden

Thomas Beuchel
Bereichsleiter Firmenkunden
Telefon: 0731 709-238
Thomas.Beuchel@spk-nu-ill.de 

Thomas Grehl
Stv. Bereichsleiter Firmenkunden
Telefon: 0731 709-804
Thomas.Grehl@spk-nu-ill.de

Firmenkundenteam

Firmenkundenteam 

Thomas Albrecht
Firmenkundenbetreuer
Telefon: 0731 709-225
Thomas.Albrecht@spk-nu-ill.de 

Elke Bocher
Firmenkundenbetreuerin / Kommunalkundenbetreuerin
Telefon: 0731 709-230
Elke.Bocher@spk-nu-ill.de

Alem Dzogovic
Trainee
Telefon: 0731 709-258
Alem.Dzogovic@spk-nu-ill.de 

Anton Jenuwein
Firmenkundenbetreuer
Telefon: 0731 709-805
Anton.Jenuwein@spk-nu-ill.de 

Michael Lämmle
Firmenkundenbetreuer
Telefon: 0731 709-714
Michael.Laemmle@spk-nu-ill.de 

Franz-Josef Lang
Firmenkundenbetreuer
Telefon: 0731 709-526
Franz-Josef.Lang@spk-nu-ill.de 

Johannes Mack
Firmenkundenbetreuer
Telefon: 0731 709-512
Johannes.Mack@spk-nu-ill.de 

Matthias Michel
Firmenkundenbetreuer
Telefon: 0731 709-808
Matthias.Michel@spk-nu-ill.de 

Niklas Nähring
Firmenkundenbetreuer
Telefon: 0731 709-505
Niklas.Naehring@spk-nu-ill.de 

Markus Pfister
Firmenkundenbetreuer
Telefon: 0731 709-806
Markus.Pfister@spk-nu-ill.de 

Yvonne Seitz
Firmenkundenbetreuerin
Telefon: 0731 709-428
Yvonne.Seitz@spk-nu-ill.de 

 

Tobias Stadler
Firmenkundenbetreuer
Telefon: 0731 709-807
Tobias.Stadler@spk-nu-ill.de 

Maximilian Weber
Firmenkundenbetreuer
Telefon: 0731 709-513
Maximilian.Weber@spk-nu-ill.de 

Ärztebetreuung

Ärztebetreuung 

Elke Bocher
Finanzberaterin für Ärzte / Zahnärzte
Telefon: 0731 709-230
Elke.Bocher@spk-nu-ill.de

Versicherungs-Spezialisten

Versicherungs-Spezialisten

Tobias Haas
Versicherungs-Spezialist
Firmenkunden
Telefon: 0731 709-292
Tobias.Haas@spk-nu-ill.de 

Marina Haid
Versicherungs-Spezialistin
Firmenkunden
Telefon: 0731 709-291
Marina.Haid@spk-nu-ill.de 

Back Office 

Verena Häußler
Vertriebskoordinatorin, Eigenhandel
Telefon: 0731 709-235
Verena.Haeussler@spk-nu-ill.de 

Elke Kraus
Assistenz Firmenkunden
Telefon: 0731 709-231
Elke.Kraus@spk-nu-ill.de 

Astrid Möst
Assistenz Firmenkunden
Telefon: 0731 709-231
Astrid.Moest@spk-nu-ill.de 

 Cookie Branding
i