Anmelden

Ihre Ansprechpartner für Immobilien

Alles Rund um Ihr Eigenheim

  • Finanzierung und Modernisierung
  • Kauf einer Immobilie
  • Verkauf einer Immobilie

Ihre Ansprechpartner für Immobilien

Alles Rund um Ihr Eigenheim

  • Finanzierung und Modernisierung
  • Kauf einer Immobilie
  • Verkauf einer Immobilie
Immobilien-Spezialisten

Immobilien-Spezialisten

Die Immobilien-Spezialisten Ihrer Sparkasse unterstützen Sie bei der Suche nach dem passenden Eigenheim.

Benjamin Freibauer
Immobilien-Spezialist Nersingen - Elchingen
Telefon: 0731 709-281
Benjamin.Freibauer@spk-nu-ill.de

Billur Habermann
Immobilien-Spezialistin
Illertissen
Telefon: 0731 709-288
Billur.Habermann@spk-nu-ill.de

Franz Schaffer
Immobilien-Spezialist
Senden - Vöhringen - Weißenhorn
Telefon: 0731 709-881
Franz.Schaffer@spk-nu-ill.de

Holger Sperber
Immobilien-Spezialist
Neu-Ulm - Ulm
Telefon: 0731 709-285
Holger.Sperber@spk-nu-ill.de

Beate Seethaler-Kling
Kundenbetreuerin
Telefon: 0731 709-883
Beate.Seethaler-Kling@spk-nu-ill.de

Alexandra Vierling
Kundenbetreuerin
Telefon: 0731 709-573
Alexandra.Vierling@spk-nu-ill.de

Baufinanzierungs-Spezialisten

Baufinanzierungs-Spezialisten

Die Baufinanzierungs-Spezialisten Ihrer Sparkasse beantworten all Ihre Fragen zum Thema "Kauf und Finanzierung Ihres Eigenheimes".

Edith Burkhardt
Baufinanzierungs-Spezialistin
Geschäftsstelle Senden
Telefon: 0731 709-725
Edith.Burkhardt@spk-nu-ill.de

Frank Grathwohl
Baufinanzierungs-Spezialist
Geschäftsstelle Buch
Telefon: 0731 709-797
Frank.Grathwohl@spk-nu-ill.de

Ali Güngör-Kizilavuz
Baufinanzierungs-Spezialist
Geschäftsstelle Wiley
Telefon: 0731 709-502
Ali.Guengoer-Kizilavuz@spk-nu-ill.de

Alfred Kauf
Baufinanzierungs-Spezialist
Geschäftsstelle Nersingen
Telefon: 0731 709-592
Alfred.Kauf@spk-nu-ill.de

Jessica Kunze
Baufinanzierungs-Spezialistin
Geschäftsstelle Illertissen
Telefon: 0731 709-820
Jessica.Kunze@spk-nu-ill.de

Christian Rott
Baufinanzierungs-Spezialist
ImmoCenter Neu-Ulm
Telefon: 0731 709-571
Christian.Rott@spk-nu-ill.de 

Jürgen Scheer
Baufinanzierungs-Spezialist
Geschäftsstelle Weißenhorn
Telefon: 0731 709-860
Juergen.Scheer@spk-nu-ill.de

Tobias Schmid
Baufinanzierungs-Spezialist
Geschäftsstelle Buch
Telefon: 0731 709-574
Tobias.Schmid@spk-nu-ill.de 

Ihre Ansprechpartner für Kreditvermittlungen.

Margitta Giertler
Baufinanzierungs-Spezialistin
Telefon: 0731 709-575
Margitta.Giertler@spk-nu-ill.de 

Monika Hofmaier
Baufinanzierungs-Spezialistin
Telefon: 0731 709-734
Monika.Hofmaier@spk-nu-ill.de

Immobilienkreditbetreuer

Immobilienkreditbetreuer

Ihre Spezialisten für bestehende Immobilienkredite.

Magdalena Gerner
Finanzierungsbetreuerin
Geschäftsstelle Illertissen
Telefon: 0731 709-404
Magdalena.Gerner@spk-nu-ill.de 

Thomas Hitz
Finanzierungsbetreuer
Geschäftsstelle Illertissen
Telefon: 0731 709-403
Thomas.Hitz@spk-nu-ill.de

Philipp Salmen
Finanzierungsbetreuer
ImmoCenter Neu-Ulm
Telefon: 0731 709-402
Philipp.Salmen@spk-nu-ill.de 

Roland Wiedemann
Finanzierungsbetreuer
Geschäftsstelle Illertissen
Telefon: 0731 709-401
Roland.Wiedemann@spk-nu-ill.de 

i