Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unser Service für Sie:
Kunden-Service-Center: Mo bis Do: 8-17 Uhr / Fr: 8-16 Uhr
0731 709-0
Online-Banking-Hotline
0731 709-100
Sperr-Notruf: 24 Stunden, 7 Tage die Woche erreichbar
116 116
Unsere BLZ & BIC
BLZ73050000
BICBYLADEM1NUL

Ihre Spezialisten

Immobilien und Baufinanzierung

Ihre Spezialisten

Immobilien und Baufinanzierung

Wir helfen Ihnen weiter, wenn es um Ihr Eigenheim geht. Unsere Makler kennen die Marktverhältnisse
genau und damit den aktuellen Verkaufswert Ihrer Immobilie. Unsere Baufinanzierung-Spezialisten
finden immer für Sie die beste Lösung.

Immobilien-Spezialisten

Immobilien-Spezialisten

Kompetente und faire Beratung durch unsere Immobilien-Experten. Wir unterstützen Sie bei der Suche nach dem passenden Eigenheim.

Jürgen Scheer
Teamleiter Immobilien / Finanzberater Baufinanzierung
Geschäftsstelle Weißenhorn
Telefon: 0731 709-860
Juergen.Scheer@spk-nu-ill.de

Maxi Drogan
Finanzberaterin Immobilienmaklerin
Geschäftsgebiet Nord
Telefon: 0731 709-573
Maxi.Drogan@spk-nu-ill.de

Benjamin Freibauer
Finanzberater Immobilienmakler
Geschäftsgebiet Nord
Telefon: 0731 709-281
Benjamin.Freibauer@spk-nu-ill.de

Frank Grathwohl
Finanzberater Immobilienmakler
Geschäftsgebiet Süd
Telefon: 0731 709-881
Frank.Grathwohl@spk-nu-ill.de

Billur Habermann
Finanzberaterin Immobilienmaklerin
Geschäftsgebiet Süd
Telefon: 0731 709-288
Billur.Habermann@spk-nu-ill.de

 

Ihre Ansprechpartnerin zum Vermietungsservice.

Beate Seethaler-Kling
Finanzberaterin Immobilienmaklerin / Bauträger und Vermietungsservice
Telefon: 0731 709-883
Beate.Seethaler-Kling@spk-nu-ill.de

Baufinanzierung-Spezialisten

Baufinanzierung-Spezialisten

Die Baufinanzierungs-Spezialisten Ihrer Sparkasse beantworten all Ihre Fragen zum Thema "Kauf und Finanzierung Ihres Eigenheimes".

Jessica Krebs
Teamleiterin Baufinanzierung
Geschäftsstelle Brückenhaus
Telefon: 0731 709-571
Jessica.Krebs@spk-nu-ill.de

Edith Burkhardt
Finanzberaterin Baufinanzierung
Geschäftsstelle Senden
Telefon: 0731 709-725
Edith.Burkhardt@spk-nu-ill.de

Serhat Dagdeviren
Finanzberater Baufinanzierung
Geschäftsgebiet Nord
Telefon: 0731 709-574
Serhat.Dagdeviren@spk-nu-ill.de

Ali Güngör-Kizilavuz
Finanzberater Baufinanzierung
Geschäftsgebiet Nord
Telefon: 0731 709-502
Ali.Guengoer-Kizilavuz@spk-nu-ill.de

Lukas Kohler
Finanzberater Baufinanzierung
Geschäftsstelle Brückenhaus
Telefon: 0731 709-572
Lukas.Kohler@spk-nu-ill.de

Jürgen Scheer
Finanzberater Baufinanzierung / Teamleiter Immobilien
Geschäftsstelle Weißenhorn
Telefon: 0731 709-860
Juergen.Scheer@spk-nu-ill.de

Amina Schwald
Trainee Baufinanzierung
Geschäftsstelle Senden
Telefon: 0731 709-412
Amina.Schwald@spk-nu-ill.de 

Ihre Ansprechpartner für Kreditvermittlungen.

Monika Abt
Finanzberaterin Baufinanzierung Vermittlung
Geschäftsstelle Buch
Telefon: 0731 709-576
Monika.Abt@spk-nu-ill.de

Ursula Killer
Finanzberaterin Vermittlerbetreuerin Baufinanzierung
Geschäftsstelle Brückenhaus
Telefon: 0731 709-121
Ursula.Killer@spk-nu-ill.de

Immobilienkreditbetreuer

Immobilienkreditbetreuer

Ihre Spezialisten für bestehende Immobilienkredite.

Magdalena Gerner
Finanzberaterin
Immobilienkreditbetreuerin
Telefon: 0731 709-404
Magdalena.Gerner@spk-nu-ill.de 

Thomas Hitz
Finanzberater
Immobilienkreditbetreuer
Telefon: 0731 709-403
Thomas.Hitz@spk-nu-ill.de

Persönlich und digital

Persönlich und digital.

Unsere Beratungs- und Servicezeiten

Wir beraten Sie kompetent, persönlich und objektiv. Zusätzlich zu unseren Servicezeiten beraten wir Sie gerne auch außerhalb unserer Servicezeiten bis 19 Uhr.

Kunden-Service-Center

Unser Kunden-Service-Center erreichen Sie unter der Telefonnummer 0731 709-0 Montag bis Donnerstag von 8 bis 17 Uhr, am Freitag von 8 bis 16 Uhr. 

Digitale Top-Services

Nicht nur persönlich, sondern auch digital stehen Ihnen online die wichtigsten Services zur Verfügung.

Bildschirm-Beratung

Ihre Beraterin oder Ihr Berater steht Ihnen auch online zur Verfügung. Ganz bequem von zu Hause aus können Sie Ihre Geldangelegenheit eins zu eins vertrauensvoll besprechen.

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i