Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unser Service für Sie:
Kunden-Service-Center: Mo bis Do: 8-17 Uhr / Fr: 8-16 Uhr
0731 709-0
Online-Banking-Hotline
0731 709-100
Terminvereinbarung
0731 709-315
Sperr-Notruf: 24 Stunden, 7 Tage die Woche erreichbar
116 116
Unsere BLZ & BIC
BLZ73050000
BICBYLADEM1NUL

Ihre Spezialisten

Immobilien und Baufinanzierung

Ihre Spezialisten

Immobilien und Baufinanzierung

Wir helfen Ihnen weiter, wenn es um Ihr Eigenheim geht. Unsere Makler kennen die Marktverhältnisse
genau und damit den aktuellen Verkaufswert Ihrer Immobilie. Unsere Baufinanzierung-Spezialisten
finden immer für Sie die beste Lösung.

Bereichsleitung Spezialvertrieb und Immobilien

Markus Brandner
Bereichsleitung Spezialvertrieb und Immobilien
Telefon: 0731 709-740
Markus.Brandner@spk-nu-ill.de

Andreas Häußler
Stv. Bereichsleitung Spezialvertrieb und Immobilien
Telefon: 0731 709-350
Andreas.Haeussler@spk-nu-ill.de

Immobilien-Spezialisten

Immobilien-Spezialisten

Kompetente und faire Beratung durch unsere Immobilien-Experten. Wir unterstützen Sie bei der Suche nach dem passenden Eigenheim.

Jürgen Scheer
Teamleitung Immobilien
Geschäftsstelle Weißenhorn
Telefon: 0731 709-860
Juergen.Scheer@spk-nu-ill.de

Maxi Drogan
Beratung Immobilien
Geschäftsstelle Brückenhaus
Telefon: 0731 709-573
Maxi.Drogan@spk-nu-ill.de

Benjamin Freibauer
Beratung Immobilien
Geschäftsstelle Brückenhaus
Telefon: 0731 709-281
Benjamin.Freibauer@spk-nu-ill.de

Frank Grathwohl
Beratung Immobilien
Hauptgeschäftsstelle Illertissen
Telefon: 0731 709-881
Frank.Grathwohl@spk-nu-ill.de

Billur Habermann
Beratung Immobilien
Hauptgeschäftsstelle Illertissen
Telefon: 0731 709-288
Billur.Habermann@spk-nu-ill.de

 

Caterina Kraus
Beratung Immobilien
Geschäftsstelle Brückenhaus
Telefon: 0731 709-882
Caterina.Kraus@spk-nu-ill.de

 

Beate Seethaler-Kling
Beratung Immobilien / Immobilien Mietservice
Hauptgeschäftsstelle Illertissen
Telefon: 0731 709-883
Beate.Seethaler-Kling@spk-nu-ill.de

Baufinanzierung-Spezialisten

Baufinanzierung-Spezialisten

Die Baufinanzierungs-Spezialisten Ihrer Sparkasse beantworten all Ihre Fragen zum Thema "Kauf und Finanzierung Ihres Eigenheimes" und sind Ihre Ansprechpartner für Kreditvermittlungen.

Edith Burkhardt
Finanzberatung Baufinanzierung
Geschäftsstelle Senden
Telefon: 0731 709-725
Edith.Burkhardt@spk-nu-ill.de

Serhat Dagdeviren
Finanzberatung Baufinanzierung
Geschäftsstelle Offenhausen
Telefon: 0731 709-574
Serhat.Dagdeviren@spk-nu-ill.de

Ali Güngör-Kizilavuz
Finanzberatung Baufinanzierung
Geschäftsstelle Offenhausen
Telefon: 0731 709-502
Ali.Guengoer-Kizilavuz@spk-nu-ill.de

Lukas Kohler
Finanzberatung Baufinanzierung
Geschäftsstelle Brückenhaus
Telefon: 0731 709-572
Lukas.Kohler@spk-nu-ill.de

Christine Oberdorfer
Finanzberatung Baufinanzierung
Hauptgeschäftsstelle Illertissen
Telefon: 0731 709-575
Christine.Oberdorfer@spk-nu-ill.de

Jürgen Scheer
Finanzberatung Baufinanzierung
Geschäftsstelle Weißenhorn
Telefon: 0731 709-860
Juergen.Scheer@spk-nu-ill.de

Amina Schwald
Finanzberatung Baufinanzierung
Hauptgeschäftsstelle Illertissen
Telefon: 0731 709-412
Amina.Schwald@spk-nu-ill.de 

Immobilienkreditbetreuung

Immobilienkreditbetreuung

Ihre Spezialisten für bestehende Immobilienkredite.

Magdalena Gerner
Finanzberatung
Immobilienkreditbetreuung
Hauptgeschäftsstelle Illertissen
Telefon: 0731 709-404
Magdalena.Gerner@spk-nu-ill.de 

Thomas Hitz
Finanzberatung
Immobilienkreditbetreuung
Hauptgeschäftsstelle Illertissen
Telefon: 0731 709-403
Thomas.Hitz@spk-nu-ill.de

Persönlich und digital

Persönlich und digital.

Unsere Beratungs- und Servicezeiten

Wir beraten Sie kompetent, persönlich und objektiv. Zusätzlich zu unseren Servicezeiten beraten wir Sie gerne auch außerhalb unserer Servicezeiten bis 19 Uhr.

Kunden-Service-Center

Unser Kunden-Service-Center erreichen Sie unter der Telefonnummer 0731 709-0 Montag bis Donnerstag von 8 bis 17 Uhr, am Freitag von 8 bis 16 Uhr. 

Digitale Top-Services

Nicht nur persönlich, sondern auch digital stehen Ihnen online die wichtigsten Services zur Verfügung.

Bildschirm-Beratung

Ihre Beraterin oder Ihr Berater steht Ihnen auch online zur Verfügung. Ganz bequem von zu Hause aus können Sie Ihre Geldangelegenheit eins zu eins vertrauensvoll besprechen.

 Cookie Branding
i